ПОМОГЛИ ПОЙМАТЬ ВОРА

Грамадства

На этой неделе  ученикам Брагинской СОШ Кириллу Шапетько из 1 «А» класса и Андрею Ветрову из 5-го «В» представители районного отдела внутренних дел и районного потребительского общества вручили грамоты и подарки. А поводом послужил поступок, который ребята совершили ещё летом.


Кирилл и Андрей живут недалеко от магазина №3, расположенного по улице Советской в г.п. Брагине. В тот день они как обычно играли возле дома.  Неожиданно внимание мальчишек привлёк мужчина, который выносил что-то из магазина. Тот также заметил ребят, но не воспринял их всерьёз. Только бросил фразу: «Вы меня не видели» и продолжил своё дело. Но, как говорится, не на тех напал.


– Мы сразу же побежали к зданию суда, – говорит Андрей. – Рассказали обо всём охраннику.
Благодаря мальчикам милиционеры быстро вышли на след вора, которым оказался местный житель. Вскоре его задержали. Из магазина грабитель вынес товара на сумму в 1,2 млн. рублей. Кроме этого он причинил немалый ущерб зданию торговой точки: повредил двери и решётки. Брагинский суд приговорил злоумышленника к двум с половиной годам лишения свободы.


Спустя несколько месяцев юных героев поощрили. Сотрудники милиции поблагодарили детей за помощь в раскрытии преступления и пожелали успехов в учёбе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *