ЗАЩИТИ СВОЁ АВТО

Школа бяспекі

Под таким названием  с 14 по 16 декабря на территории области будет проводиться комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение краж и угонов автотранспорта.


В этом  году на территории Гомельской области совершены 274 кражи и угона автотранспорта. По этим преступлениям установлено 196 подозреваемых, общая раскрываемость составила 71,5%. Пока не разысканы 25 единиц.



Приобретая автомобиль или иное транспортное средство, необходимо в первую очередь позаботиться об их сохранности. Кроме электронной сигнализации рекомендуем поставить дополнительные механические блокираторы. Не храните в «бардачке» технический паспорт и другие документы, так как уже в течение нескольких часов после угона автомобиль может быть продан по поддельной доверенности. К тому же в техпаспорте указан ваш домашний адрес.


Никогда не оставляйте в машине ключ зажигания, а в гаражах установите надёжные запоры и замки повышенной секретности. При необходимости воспользуйтесь платной стоянкой. Выходя из салона автомобиля, проверьте, приняты ли меры, исключающие использование его посторонним лицом.


За консультацией, установкой и технической поддержкой охранных систем по защите автомобиля рекомендуем обращаться в автоцентры.


Госавтоинспекция Брагинского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *