Брагинский РОЧС: в доме должно быть безопасно

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

kacka dla caita

Ежегодно с началом осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров и гибели на них людей. Главной причиной огненных происшествий становится человеческий фактор: несоблюдение или пренебрежение жизненно важными правилами. 

Чтобы повысить уровень безопасности населения, с 16 октября по 14 ноября в районе пройдёт республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность – вместе», направленная на предупреждение возгораний в жилищном фонде. В ней примут участие работники МЧС, органов внутренних дел, образования, здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ, инспекций энергонадзора и иные субъекты профилактики.

В течение месяца будут проводиться рейдовые проверки жилищного фонда, встречи в трудовых коллективах, профилактическая и разъяснительная работа среди населения. В зоне особого внимания окажутся дома одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов. Не будут упускаться из виду семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении. Родителям в очередной раз напомнят, чем может обернуться оставление малышей без присмотра.

Чтобы в дом не пришла беда, работники Брагинского РОЧС призывают брагинчан убедиться в исправности своего отопительного оборудования, электрической проводки, проверить на работоспособность АПИ. Помните, что в соответствии с законодательством ответственность за несоблюдение требований пожарной безопасности в частных домах возложена на их собственников.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *