Продолжаем знакомить с лучшими работниками животноводческой отрасли

Грамадства

Мы продолжаем знакомить читателей с лучшими работниками животноводческой отрасли района, чествование которых проходит в рамках республиканской акции «Наш животновод». Началась она ещё в декабре прошлого года и продлится до апреля.

В числе тех, кому вручил грамоты Виктор Балобан, – Артур Атрощенко.
В числе тех, кому вручил грамоты Виктор Балобан, – Артур Атрощенко.

В этот раз вместе с председателем райкома профсоюза работников АПК Виктором Балобаном мы посетили фермы ОАО «Комаринский», где профсоюзный лидер не только поздравил лучших в своём деле с достигнутыми успехами и вручил грамоты и подарки, но и провёл мониторинг ферм по вопросом обеспечения санитарно-бытовыми условиями, спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Кроме того, Виктор Иванович поинтересовался, довольны ли работники оплатой труда.

Пётр Проценко
Пётр Проценко

Первым принимал поздравления животновод из Верхних Жаров Пётр Проценко, который уже не первый год признаётся лучшим работником и поощряется профсоюзом АПК. В животноводстве он занят ещё с 90-х, успешно справляется с поставленными задачами.

На молочно-товарной ферме в Кирово нас ждала встреча с молодым, но ответственным животноводом Артуром Атрощенко. Поздравления и подарки от председателя райкома профсоюза принимает не впервые. Пожелав ему дальнейших трудовых успехов, мы отправились дальше.

Григорий Шамело
Григорий Шамело
Иван Малюга
Иван Малюга

На молочно-товарной ферме «Прудовица» подарки, грамоты и слова благодарности нашли сразу трёх адресатов. Иван Малюга, Григорий Шамело и Виктор Котлобай – люди уважаемые. Ежедневно они следят за исправностью оборудования и устраняют неполадки.

На данной ферме хочется отметить условия, созданные не только для труда, но и для отдыха работников. В бытовом помещении тепло и чисто, есть шкафчики для одежды, кресла, на окнах – цветы.

Последней фермой «Комаринского», которую мы посетили, была МТФ в Асаревичах. Здесь трудится слесарь Владимир Бельченко, которого также тепло поздравили с достигнутыми успехами.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *