Участие в республиканском субботнике приняло 4884 жителя Брагинщины

Грамадства

cait5

Фронт работ 21 апреля был широкий: от посадки леса до уборки территорий и приведения в порядок заборов и улиц, подготовки клумб, наведения чистоты на придомовых территориях.

Участие в республиканском субботнике приняло 4884 жителя Брагинщины (из 5203 человек экономически активного населения). По предварительным данным, будет перечислено 14 434 рубля.

cait

cait2

sait3

sait4

Постановлением Правительства от 10 апреля 2018 г. №276  установлено, что заработанные в день республиканского субботника денежные средства направляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком.

Что касается их дальнейшего распределения, то:

— 50% останутся в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома для направления на благоустройство и приведение в надлежащее состояние населённых пунктов (включая агрогородки, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны) и на подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону;

— 50 процентов перечисляются в установленном порядке Министерству финансов для направления Министерству здравоохранения на закупку медоборудования для учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» (будут организованы дополнительные круглосуточные посты для оказания медицинской помощи, а также резервные койки на случай экстренной госпитализации участников и гостей II Европейских игр 2019 года).

Подготовила Галина ШЕВЧЕНКО
Фото Ольги ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *