Благодарность за труд, добрые сердца и отзывчивость

Главное Грамадства

Торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию  органов по труду, занятости и социальной защите, состоялось в  районном доме культуры. Работники этой службы оказывают поддержку малообеспеченным, сиротам, инвалидам и пенсионерам, всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.  Солидный юбилей – повод сказать слова огромной благодарности людям, в основе профессии  которых лежит сострадательное, доброжелательное, заботливое отношение к другим.

Лирический тон, который  задал мероприятию своей игрой  Виталий Климович, подхватили ведущие. В их роли выступили работники территориального центра социального обслуживания населения  Жанна Чубса и Владислав Дёкин.  Продуманный сценарий, отличные музыкальные номера, множество поздравлений и большое количество награждённых грамотами и подарками – по-другому этот праздник и представить нельзя. Доброжелательность, улыбки, цветы, аплодисменты в адрес ветеранов труда и тех, кто преданно служит профессии не один год, создавали в зале особую атмосферу. Истинное милосердие – это желание приносить пользу тем, кто  нуждается в поддержке, не думая о вознаграждении. В тот день социальные работники  чувствовали особую гордость за  службу, которая будет востребована всегда и к которой они причастны.

За вековую историю органы по труду, занятости и социальной защите прошли  различные этапы  своего развития: от создания богаделен и домов призрения, в которых содержались нищие, инвалиды и престарелые, до организованной системы государственной защиты всех слоёв населения. Однако, несмотря на пройденное многообразие форм, официальных названий, социальная защита оставалась всегда верной  своему основному предназначению – служить человеку.

Об этом говорили заместитель председателя райисполкома Юрий Лукьяненко, председатель районного объединения профсоюзов Роман Тесленок. Лучшим они вручили Почётные грамоты районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов, объединения профсоюза.

Сердечно поблагодарили своих коллег за преданность делу, доброту, бесценный опыт  и поздравили с юбилеем начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Любовь Кулабухова и директор ТЦСОН Сергей Пархомец. Наиболее опытные работники были отмечены Почётными грамотами и благодарностями за добросовестный труд и личный вклад в реализацию государственной политики по социальной защите. Ветераны труда получили подарки.

На празднике в качестве почётного гостя присутствовала Анна Бобринёва, которая много лет курировала социальную службу. Многих взволновало её выступление и искренние поздравления. Закончилось торжество концертными номерами.

Нина СИНИЛОВА

Фото Ольги ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *