Стань участником акции «Неделя леса–2019»!

Важное Грамадства

С таким призывом ГЛХУ «Комаринский лесхоз» обращается к гражданам, коллективам организаций, учреждений и предприятий, общественным объединениям района.

 

Общереспубликанская добровольная акция «Неделя леса–2019» проводится с 13 по 20 апреля Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь по инициативе лесоводов.  Она посвящается Году малой родины, а также 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Согласно плану мероприятий лесхоза определены объекты, где будут проводиться работы, место и время сбора участников, ответственные за проведение акции, подготовлены орудия труда и транспорт.

Кроме того, впервые в рамках этого республиканского мероприятия предусмотрен конкурс среди учреждений общего среднего образования. Он направлен на популяризацию бережного отношения к лесу, а также является одним из элементов профориентационной работы с молодёжью.

В течение недели каждый, кто неравнодушен к родной природе и готов внести посильный вклад в приумножение лесного богатства, наведение порядка на земле, может обратиться в близлежащее лесничество или контору  лесхоза.

Справки по телефонам: 3-16-05, 3-16-11.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *