Культурно-массовое мероприятие «День радости и смеха» прошло в отделении дневного пребывания  инвалидов

Грамадства

Культурно-массовое мероприятие «День радости и смеха» прошло в отделении дневного пребывания  инвалидов в начале июня.

Присутствовали на нём родители детей с ограниченными возможностями, воспитанники отделения, гости и приглашённые. Каждый такой праздник становится значимым событием в жизни людей с особенностями развития, запоминается надолго и оставляет в душах светлые чувства радости и хорошего настроения. Ведь готовятся к нему особенно тщательно, продумывая каждый номер концертной программы. Чтобы было интересно, увлекательно, весело. Вот и на этот раз Сергей Кравченко, у которого большой опыт работы в сфере культуры, постарался привлечь к участию в конкурсах, играх всех присутствующих. Они дружно подпевали исполнителям, танцевали, были активными.

Был приготовлен сладкий стол, все участники мероприятия, приуроченного к Международному дню защиты детей, получили подарки. Об этом позаботились районные  организации Белорусского союза женщин (председатель – Любовь Кузнецова) и «Белая Русь» (председатель –  Сергей Пархомец). Непременный участник и спонсор важных событий в жизни отделения дневного пребывания инвалидов Юрий Куницкий, руководитель областной благотворительной организации  «Лучший путь».

– Хочу выразить слова огромной благодарности небезразличным людям, в сердцах которых живёт любовь к тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Несмотря на свой недуг, они сильны духом, умеют искренне сопереживать и смеяться, откликаться на добро и ласку, – сказала Любовь Кузнецова. – Пусть  всем сопутствует удача.

Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *