Соревновались юные друзья милиции

Грамадства


На базе детского реабилитационно-оздоровительного центра «Романтика Люкс» прошёл областной слёт отрядов юных друзей милиции. Наш район представила команда «220 вольт» Храковичской средней школы.

В число испытаний, которые необходимо было преодолеть ребятам, вошли строевая, спортивная и правовая подготовки, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой доврачебной помощи. Нужно отметить, что достойно выступили школьники из Хракович в творческом состязании «Наша визитная карточка», а также в конкурсе информационных баннеров правовой направленности «Мы выбираем жизнь». Подготовить последний, кстати, помогла инспектор инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Валерия Кудренко.
Благодаря дисциплине, целеустремлённости ребят, а также напутствиям и поддержке педагогов Оксаны Александровны Молочко и Юлии Михайловны Молочко команда Брагинского района на областном слёте отрядов юных друзей милиции продемонстрировала хорошие навыки и знания правовой тематики и разместилась в центре итоговой таблицы. А в конкурсе информационных баннеров наши земляки заняли третье место.

Наталья ФУРС,
методист Брагинского
центра творчества
детей и молодёжи



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *