В мае  были проведены мониторинги учреждений образования

Служба МЧС информирует Школа бяспекі

   Проводить мониторинги учреждений и организаций на предмет соответствия требованиям законодательства о пожарной безопасности продолжает инспекция надзора и профилактики Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В мае  были проведены мониторинги таких объектов как, государственное учреждение образования «Маложинский детский сад» п. Маложин (директор Кравченко Людмила Федоровна), государственное учреждение образования «Чемерисский детский сад – средняя школа» н.п. Чемерисы (директор Кудренок Светлана Петровна), центр культуры и досуга н.п. Маложин (директор), государственное учреждение образования «Храковичский детский сад» н.п. Старые Храковичи (директор Целуйко Валентина Николаевна).

По результатам мониторинга основными нарушениями на объектах являлось отсутствие стендов с информацией по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности электрические провода в тамбуре не очищены от краски, ко всему прочему содержание огнетушителей не соответствует нормам. И конечно пожарный резервуар, который оказался мало того что не исправен, так ещё и не заполнен водой.

Всего по результатам мониторингов было выявлено 17 нарушений законодательства о пожарной безопасности. Руководителям вышеуказанных организаций были вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений. Контроль со стороны инспекции будет продолжаться и далее.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *