Приложение МЧС «Помощь рядом» стало доступно пользователям iPhone и iPad

Главное

Приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» стало доступно пользователям iPhone и iPad, сообщили  в ведомстве. Функционал приложения для iOS максимально приближен к приложению на платформе Android.

Его основная цель — помочь за нескольких секунд сориентироваться человеку в чрезвычайной ситуации. На это направлены разделы «Что делать?» и «Первая помощь». Последний дополнен аудиоподсказками. В приложении можно найти информацию Белорусского общества Красного Креста как для тех, кому нужна помощь, так и для тех, кто готов ее оказать.

Поддержку в создании iOS-версии оказали Европейская комиссия, Австрийский Красный Крест, Белорусское общество Красного Креста и Датский Красный Крест. «Важный раздел — «Карта неблагоприятных явлений». В основу карты лег интерактивный проект https://mchs.gov.by/operativnaya-informatsiya/karta-neblagopriyatnykh-yavleniy/. Здесь информация не только об оперативной обстановке, но и о запретах на посещение лесов, а в весенний период — о подтоплениях на территории республики.

В разделе «Настройки» приложения можно гибко подойти к оповещениям о неблагоприятных явлениях, отключив, например, ночные часы и выбрав регион», — рассказали в МЧС. Еще один популярный раздел у пользователей — «Проверь себя» с интересными тестами.

Одна из важных функций приложения — кнопка звонка в МЧС «112», которую можно перепрограммировать согласно пользовательскому запросу и настроить в качестве тревожной кнопки. Звонок можно осуществить с любой страницы приложения. Приложение «Помощь рядом» появилось в 2016 году на платформе Android. На Play Market у него более 150 тыс. скачиваний и рейтинг 4,6.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *