Газ: о правильном пользовании – детям

Грамадства Школа бяспекі

С 1 по 10 сентября в Беларуси проводилась профилактическая акция «Единый день безопасности». Она охватила все областные центры и регионы страны. Задачей мероприятия стало формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, главным образом – через образовательно-воспитательную работу с подрастающим поколением.

Брагинский район газоснабжения ПУ «Речицагаз» совместно с Гомельским областным управлением Госпромнадзора подготовил ряд мероприятий, направленных на предупреждение опасных ситуаций, вызванных неправильным пользованием газом и обращением с газовым оборудованием.

Так, 3 сентября, представители этих служб посетили Чемериский сад – среднюю школу, где провели профилактическую беседу по безопасному пользованию газом в быту. Перед нами стояла важная задача – рассказать подрастающему поколению о том, как правильно обращаться с различным газовым оборудованием, которое дети видят дома каждый день, но, возможно, ещё не знают, как им пользоваться. В ходе встречи школьники узнали о правилах пользования газом в быту, свойствах газа и видах газового оборудования.

Также им была доведена информация об инцидентах, произошедших при нарушении правил пользования газом в быту и их последствиях. Ребята с неподдельным интересом слушали гостей и задавали им вопросы.

В ходе беседы школьники продемонстрировали отличные знания правил безопасности. Всем детям были вручены памятки по безопасному использованию газа в быту, действиям в той или иной нестандартной ситуации. Благодаря такой информации они смогут поделиться полученными знаниями с родителями, друзьями. Большое спасибо сотрудникам Чемериского детского сада – средней школы за тёплый приём. Надеемся, урок пошёл на пользу, ведь дети – это наше будущее.

Максим АНАНЕНКО,

главный государственный инспектор

Гомельского областного управления Госпромнадзора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *