В Брагинском центре творчества детей и молодёжи открылась имиджевая комната МЧС

Важное Грамадства Школа бяспекі

В Брагинском центре творчества детей и молодёжи открылась имиджевая комната МЧС. Главное её предназначение – познакомить детей с профессией спасателя и напомнить об основах безопасности жизнедеятельности.

Над оформлением комнаты работали педагоги центра творчества. Так, на одной из стен разместились «Пять шагов спасения». Благодаря ярким картинкам мальчики и девочки теперь знают, что в первую очередь нужно предпринять, если в доме случился пожар. Здесь также много тематических рисунков, журналов, другой наглядно-изобразительной продукции.

По словам начальника районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктора Марченко, в имиджевой комнате дети могут совершенствовать свои знания о правилах безопасности в игровой форме. Так они не только лучше запоминают, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях, но и получают практические навыки.

Формированию у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам безопасности в учреждении всегда уделялось много внимания. Теперь же, как отметила методист центра творчества детей и молодёжи Наталья Фурс, такие уроки станут ещё содержательнее и интереснее.

Ольга ПОЛЕЩУК
Фото автора



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *