В Гомеле после капремонта открылось общежитие для студентов медуниверситета

На Гомельшчыне

В здании по проспекту Октября, 52, будут проживать около 500 студентов Гомельского медицинского университета. Они начнут заселяться после зимней сессии.

Ранее общежитие относилось к торгово-экономическому университету потребкооперации, теперь его передали ГомГМУ. Благодаря этому медуниверситет закрыл потребность в местах для иногородних студентов, рассказали в пресс-службе вуза.

Капитальный ремонт провели за счет средств республиканского бюджета. Заменили инженерные сети – водо- и электроснабжение, отопление, канализацию. Поставили новый лифт. Отремонтировали кровлю, полы, заменили двери, освежили фасад. Обновили мебель и сантехнику.

Заместитель министра здравоохранения Беларуси Борис Андросюк поздравил ребят с таким ценным подарком от страны. Выразил уверенность: студенты отблагодарят отличной учебой и полученными знаниями, что позволит в дальнейшем оказывать медпомощь на высоком профессиональном уровне.

– Отдельные слова благодарности выражаю строителям. В этот тяжелый эпидемиологический период они в сжатые сроки смогли достойно сделать капитальный ремонт в общежитии, – сказал Борис Андросюк.

Обращаясь к студентам, помощник Президента – инспектор по Гомельской области Юрий Шулейко подчеркнул, что сегодня в связи с коронавирусом мы вдвойне уважаем и ценим труд людей в белых халатах. Пожелал ребятам, чтобы новое общежитие стало домом с комфортабельными условиями для жизни. Ректор медуниверситета Игорь Стома отметил, что в медицинском вузе ребята учатся самой прекрасной профессии в мире:

– Относитесь к созданному здесь как к личному жилью: заходите в общежитие всегда с тем же уважением, с каким заходите в родительский дом. Большое спасибо всем, кто помог в создании обновленного общежития. Ребята поблагодарили за проявленную заботу, которую ощутили в преддверии новогодних праздников. Пообещали беречь общежитие и сделать его настоящим студенческим домом.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *