Комаринский лесхоз приглашает жителей района принять участие в посадке леса

Важное Грамадства

Нынешний год в лесной отрасли проходит под знаком Года лесных культур. Поэтому наш трудовой коллектив всеми силами будет повышать качество их создания и выращивания.

Мы нацелены на выполнение задач, направленных на сохранение и приумножение зелёных насаждений, охрану лесов от пожаров, болезней, вредителей, осуществление контроля за лесохозяйственной деятельностью, расходом природных ресурсов, отпуском дров населению, деловой древесины для строительства и т. д. Комплекс работ – широкий.

В этом году предстоит занять молодыми саженцами 600 га, а также дополнить участки прошлых лет с приживаемостью лесных культур ниже нормативной на площади 500 га. Для выполнения такого объёма работ есть всё необходимое: посадочный материал, инвентарь, транспорт для подвоза людей.

Ежегодно большую помощь нам оказывают жители района: активно участвуют в сборе семян лесных деревьев, посадке и дополнении лесных культур, своевременно сообщают о дыме и возгораниях, которые они обнаружили в лесных массивах и вблизи.

В этом году мы также надеемся на помощь и поддержку неравнодушных граждан. Приглашаем всех, кому не безразлична судьба родной земли, присоединиться к общему делу – принять участие в посадке леса. Для этого достаточно обратиться в ближайшее лесничество и заявить о своём желании.

Справки по телефону: 8-029-103-92-08.

Александр КУЗНЕЦОВ,
инженер по лесовосстановлению
и лесоразведению Комаринского лесхоза



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *