Профсоюзы – детям: представители Брагинщины приняли участие в благотворительном новогоднем празднике в Гомеле

Грамадства

В целях проявления профсоюзами внимания и заботы о детях 23 декабря стартовала традиционная ежегодная профсоюзная благотворительная акция «Профсоюзы – детям». Продлится она до 9 января.

В рамках акции запланировано посещение детских интернатских учреждений (детских домов, школ-интернатов, социальных приютов, домов семейного типа), в которых воспитываются дети-сироты, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей с оказанием этим учреждениям помощи и вручения их воспитанником подарков. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста работников предприятий и учреждений  проводятся праздники, утренники и ёлки с вручением подарков, организовываются экскурсии на новогодние представления в театры, цирк, дворцы и дома культуры. Особое внимание обращается на поддержку многодетных, неполных и малообеспеченных семей членов профсоюза.

Так, 24 декабря в Гомельском областном драматическом театре прошла  благотворительная профсоюзная ёлка.

От Брагинского района в празднике приняли участие 15 детей из опекунских и приёмных семей. Ребята получили массу положительных эмоций и, конечно же, новогодние подарки от Гомельского областного объединения профсоюзов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *