Депутат: Послание Президента должно консолидировать белорусов на успешное проведение референдума

Референдум-2022

Послание Президента должно консолидировать белорусский народ на успешное проведение референдума, заявил журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Виктор Свилло, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы сейчас вступили в заключительный этап сложного и длительного процесса изменения Конституции. Перед нами — подготовка и проведение референдума. И мне кажется очень своевременным здесь и сейчас определиться с нашей деятельностью на предстоящий период, — сказал Виктор Свилло. — Нам очень важно в этот исторический момент услышать мнение главы государства о положении дел в государстве, о состоянии внутренней и внешней политики. И, как мне кажется, это послание должно консолидировать белорусский народ на успешное проведение референдума».

По словам депутата, в этом залог успешного достижения тех целей, которые предлагается прописать в преамбуле обновленной Конституции. «Это прежде всего мир и гражданское согласие, благополучие наших граждан, независимость и процветание Республики Беларусь», — добавил он.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *