Послание Президента. Мнение брагинчан. Сергей Павленко, начальник обособленной группы Брагинского района военного комиссариата Хойникского и Брагинского районов

Грамадства Справа дзяржаўная

– Национальная безопасность, обстановка в мире, отношения с другими государствами – все эти вопросы были отражены в Послании Президента. В каждом слове главы государства чувствовалось, что он болеет за будущее страны. И, думаю, все мы за последнее время ощутили, насколько мир зыбок. Внешние угрозы и давление, санкции, пандемия, миграционный кризис… Но при этом белорусский народ, как подчеркнул Президент, показал свои национальные черты – единство, стойкость и сплочённость. Сегодняшние условия, по его словам, заставляют нас быть ещё более собранными и целеустремлёнными.

Нет сомнений, что на фоне существующих угроз важно укреплять национальную безопасность, развивать современные системы вооружения. Но при этом Президент чётко обозначил, в каком случае наша армия станет участвовать в военных действиях: только если совершится агрессия против Беларуси или нашего союзника. Страна, которая ценит и бережёт мир, никогда не будет источником войны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *