На Брагинщине прошёл ежегодный районный слёт юных спасателей-пожарных

Важное Грамадства Служба МЧС информирует

К проведению мероприятия наряду с районным отделом по чрезвычайным ситуациям присоединился Брагинский центр творчества детей и молодёжи. А состоялось оно на базе Храковичской средней школы, где уже пятый год функционирует практический центр безопасности.

Активисты из пяти учреждений образования соревновались в шести конкурсах: «Смотр строя», «Знатоки ОБЖ», «Боевое развёртывание», «Оказание первой доврачебной помощи», «Меткий стрелок» и «БМООСП – организация моя». Так что в победители могли выйти только самые быстрые, ловкие, организованные, слаженные в действиях. И, конечно же, подкованные в вопросах безопасности. Итоги слёта подвело жюри во главе с заместителем начальника РОЧС Павлом Царенком.

По результатам всех испытаний в лидеры вышел отряд юных спасателей-пожарных Микуличской школы. Второе место заняла команда Угловского детского сада – средней школы, третье – Иолчанской школы. Все в торжественной обстановке получили дипломы Брагинского РОЧС, а также сладкие призы от спасателей и РК ОО «БРСМ».

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *