С Днём медицинских работников! От всей души мы вам желаем…

Грамадства

Юлия КАЛЬЧУК, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»:

– В нашем стремительном и высокотехнологичном современном мире меняется практически всё. Но по-прежнему жизнь, здоровье человека остаются главной ценностью. Без них всё иное не имеет смысла. Поэтому каждый, кто выбрал самую гуманную профессию и делает всё ради выздоровления людей, заслуживает только самого глубокого уважения и тёплых слов.

Сегодня в сфере здравоохранения нашего района наряду с опытными работниками трудится много молодёжи. Профессию врача, фельдшера или медицинской сестры каждый год выбирает кто-то из выпускников. Моё пожелание всем: гордитесь своим выбором и уверенно идите к цели. Пусть ни один день не проходит без радости, успеха и осознания значимости своего дела!

 


Сергей ПАРХОМЕЦ, председатель районной организации РОО «Белая Русь»:

– Ваш труд, уважаемые медработники, никогда не был лёгким. А в период пандемии на людей в белых халатах лёг ещё больший груз ответственности за жизнь и здоровье людей. Но вы, работая даже в таких непростых условиях, показали лучшие профессиональные и человеческие качества. Многие, в том числе и «Белая Русь», старались вас поддержать: закупали средства индивидуальной защиты для учреждений здравоохранения, проводили информационно-разъяснительную работу среди населения.

Спасибо вам за неутомимый и самоотверженный труд, выдержку и оптимизм, душевность и терпение, преданность любимому делу. Каждому из вас желаю здоровья, стойкости, уверенности в своих силах, а тем, кто сейчас болеет, – скорейшего выздоровления!

 


Роман ТЕСЛЕНОК, председатель районного объединения профсоюзов:

– Душевная щедрость, гуманизм, милосердие и самопожертвование – все эти качества присущи тем, кто помогает людям. Без них в медицину не идут. А когда мир столкнулся с коронавирусной инфекцией, на плечи работников системы здравоохранения легла огромная нагрузка и большая ответственность. Высокий профессионализм специалистов и готовность жертвовать своими интересами ради общественного благополучия восхищают и служат примером. В период пандемии, как никогда, профсоюзы были нацелены на поддержку медиков.

В преддверии профессионального праздника я желаю всем вам, уважаемые, успехов, здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Убеждён, что знания, опыт, ответственное отношение к делу и впредь будут способствовать укреплению здоровья населения. Спасибо за бескорыстие, терпение и доброту.

 

Юлия ГОРОШКО, ученица Брагинской средней школы:

– День медицинских работников – праздник людей с большой буквы, праздник ангелов на земле. И это без преувеличений. Если надо, вылечат и спасут. Их профессия очень нужная и важная, потому что они помогают выздороветь, справиться с болезнью.

Моя мама, кстати, тоже медицинский работник. Она следит в школе за здоровьем детей: осматривает их, измеряет температуру – работает здесь медсестрой. А дома всегда заботится, чтобы я не болела. Мне хочется быть похожей на неё. Возможно, в будущем я стану врачом. Знаю, что для этого нужно хорошо учиться и получить образование.

Я хочу пожелать всем медицинским работником быть здоровыми и чтобы у них сбывались все мечты. Не болейте и живите долго! Вы нам нужны.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *