В Брагинском районе прошёл конкурс «Школа безопасности – 2023»

Грамадства Служба МЧС информирует Школа бяспекі

Такой конкурс ежегодно проводится районным отделом по чрезвычайным ситуациям и отделом образования, спорта и туризма райисполкома. Основная задача – сформировать у детей культуру безопасности жизнедеятельности, повысить интерес учащихся к изучению жизненно важной науки – науки безопасности, а также развить их творческие способности. Мероприятие состоялось на базе Брагинского центра творчества детей и молодёжи.

Тёплые слова и пожелания успехов юным знатокам ОБЖ прозвучали от организаторов. Для его гостей и участников конкурса была подготовлена концертная программа. А затем ребятам предстояло продемонстрировать свои познания в области безопасности.

Чтобы успешно пройти тестирование, школьникам Брагинщины нужно было знать многое: от истории аварийно-спасательной службы до правил поведения при различных ЧС.

В конкурсе «Я расскажу вам о…» каждый участник продемонстрировал свои творческие способности, раскрывая тему. На выступление отводилась минута.

Пока жюри подводило итоги, ребята проводили время с пользой – за просмотром познавательных мультфильмов «Волшебная книга» и «Спецотряд 112».

Победителей и призёров наградила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брагинского РОЧС Ирина Ващило.

Так, в категории 1–4 классы лучшими стали:

1 место – Екатерина Царенок;

2 место – Виктория Яриц;

3 место – Денис Мацапура;

В категории 5–8 классы:

1 место – Дмитрий Гресь;

2 место –Матвей Жук;

3 место –Карина Манецкая;

В категории 9–11 классы:

1 место – Виктория Дашук;

2 место – Роман Астапенко;

3 место – Кирилл Гончаренко.

Дети награждены дипломами соответствующих степеней, а подарки вручены всем участникам мероприятия.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *