В Комарине прошли районные соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» среди допризывной и призывной молодёжи, а школьники соревновались в многоборье «Здоровье»

Грамадства Спорт

В программе состязаний, которые состоялись в конце января, – подтягивание на перекладине и бег на 3000 м.

В личном первенстве лидерами в своих возрастных группах (15–16 и 17–18 лет) стали Александр Грань из Маложинской школы и Дмитрий Былицкий из Малейковской. Серебряные призёры – Максим Лобан (Микуличская школа) и Богдан Мищенко (Брагинская школа), бронзовые – Николай Смальцер (Микуличская школа) и Андрей Четырко (Храковичская школа).

При подведении итогов командного первенства в победители вышла Микуличская школа, набравшая 140 очков, на втором месте – Брагинская (128), на третьем – Малейковская (119).

***

Кто самый ловкий, сильный и быстрый, выяснилось 30 января в Комарине, где каждый из участников показал свои результаты в беге, прыжках в длину с места, сгибании рук в упоре (девочки) или подтягивании на гимнастической перекладине (мальчики).

В возрастной группе 10–13 лет первое место среди девочек завоевала ученица Чемерисской школы Каролина Давыдовская, второе – Майя Садрасланова из Храковичской школы, третье – Каролина Коледа из Комаринской. Среди мальчиков в лидерах – Максим Буйневич (Комаринская школа), на второй позиции – Дмитрий Ефименко (Иолчанская школа), на третьей – гимназист Игнатий Бондаренко.

Среди 14–15-летних спортсменов победу одержали Ангелина Ласица из Угловской школы и Максим Лобан из Микуличской. Серебряными призёрами стали Карина Манецкая (Угловская школа) и Николай Смальцер (Микуличская школа), бронзовыми – Надежда Калашникова (Микуличская школа) и Александр Грань (Маложинская школа).

В возрастной группе 16–18 лет лучшие результаты показали Кристина Гончар (Микуличская школа) и Дмитрий Былицкий (Малейковская школа) – первое место; Екатерина Прохоренко (Брагинская школа) и Вадим Савенко (Храковичская школа) – второе; Ангелина Кудрявцева (Угловская школа) и Дмитрий Черненок (Маложинская школа) – третье.

В командном первенстве лидер – Микуличская школа, набравшая 902 очка, на втором месте – Комаринская (874), на третьем – гимназия г.п. Брагина (806).

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *