Знай наших! У брагинчан – три призовых места

Грамадства Спорт


В Гомеле состоялась областная спартакиада детско-юношеских спортивных школ по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет. Брагинчане – в числе призёров. Поздравляем!

В приветственной речи от лица председателя областного отделения ОО «Белорусская федерация тяжёлой атлетики» была подчёркнута значимость таких соревнований для развития спортивного духа, выражена надежда на то, что в будущем участникам покорятся и олимпийские вершины. Прозвучало пожелание ребятам не останавливаться на достигнутом, идти к своей цели, основываясь на трудолюбии и ответственности. В числе почётных гостей на открытии спартакиады присутствовали и представители Гомельской таможни.

Итоги подведены. Заслуженные награды вручены призёрам и победителям. Учащиеся ДЮСШ Брагинского района завоевали три вторых места. Это Елизавета Равенок – в весовой категории 45 кг, Анна Михед – в весовой категории 81 кг и Роман Максимчик – в весовой категории 89 кг.

Наши ребята, к слову, обошли несколько команд – неоднократных призёров, среди которых СДЮШОР №2 Мозырского района, ГУ «СДЮШОР №7 г. Гомеля, СДЮШОР «Гомсельмаш» и др.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *