«Белая Русь» становится партией. Что об этом думают брагинчане?

Главное Год мира и созидания Грамадства

Сергей ПАРХОМЕЦ, председатель районной организации РОО «Белая Русь»:

– «Белая Русь» как общественная структура была основана в 2007 году. На данный момент она объединяет 200 000 активных и неравнодушных граждан своей страны в составе более 8500 первичек. А работа основана на ясных принципах президентского стратегического курса развития республики. Мы строим своё будущее на прочном фундаменте – патриотизме.

Что касается новой политической партии, то вопрос о её создании назревал давно. Учитывая непростое время и ситуацию, которая складывается вблизи наших границ, особую значимость приобретает защита интересов белорусского общества, народа и государства, укрепление социальной стабильности в стране. Нам нужна крепкая политическая сила. Тем более что гражданское общество в Беларуси становится всё более зрелым. Растёт понимание: власть едина с народом. Мы вместе в ответе за сохранение исторической правды и памяти, обеспечение благополучия нации, сбережение традиционных ценностей. А в конечном итоге – за будущее.

Проект программы будущей политической партии размещён на сайте «Белой Руси». Ознакомиться с ним, а также внести свои предложения, которые будут учтены в ходе итогового варианта, может каждый гражданин. Для этого создана система обратной связи, во всех регионах пройдёт обсуждение.

Уже сейчас можно обратить внимание, что программа предусматривает работу в рамках Конституции и заложенных в ней ценностей. Стратегическая цель – укрепление независимой, сильной, процветающей Беларуси. Поэтому партия будет объединять людей, способных и готовых строить, развивать социальное, правовое и демократическое государство. Символично, что создаётся она именно в Год мира и созидания – когда белорусы дают свой ответ на милитаризацию в европейском регионе.

Подготовила Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *