Более 1 тыс. педагогов изъявили желание принять участие в проекте «Поезд Памяти»

Грамадства

Во время круглого стола «Подготовка и проведение патриотического проекта «Поезд Памяти» в пресс-центре БЕЛТА заместитель директора по воспитательной работе Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» Марина Шлык рассказала, как проходит отбор педагогов для участия в проекте «Поезд Памяти».

«Для отбора педагогов-вожатых, которые будут сопровождать ребят во время пути следования поезда, организован и проводится республиканский конкурс «Победы чтим, героев помним». Представляет он собой комплекс мероприятий по выявлению, обобщению, распространению педагогического опыта и направлен на стимулирование профессионального роста педагогических работников», — рассказала Марина Шлык.

На данный момент завершился первый отборочный этап конкурса, который прошел в каждом районе страны. «Общее количество участников первого отборочного этапа — 1050 человек. В марте месяце состоится в каждом регионе второй отборочный этап, в который вышли 184 человека. И в середине апреля состоится третий, заключительный, республиканский этап, который пройдет в «Зубренке», участие в котором примет 21 человек. А в финал выйдут 6 победителей, которые в дальнейшем будут принимать участие в этом проекте», — отметила замдиректора.

На каждом из этапов для педагогов подготовлен ряд конкурсных испытаний. «Это видеоконкурс — конкурс визитная карточка. Второй конкурс — эссе «Поклон и память поколений». И третий конкурс — организационно методических материалов. Но самый серьезный этап, где они все это будут демонстрировать, показывать, рассказывать, состоится, еще раз повторюсь, в середине апреля в «Зубренке». Оценивать педагогов будет жюри, которое на данный момент формируется», — дополнила Марина Шлык.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *