Гордимся! Дипломы – лучшим. Среди награждённых – коллективы Брагинской ЦРБ и Новоиолчанской АВОП

Важное Грамадства

Всю свою жизнь человек идёт рука об руку с медицинскими работниками. Доверяет им самое ценное, рассчитывает на помощь, обращается с надеждой. И нет, пожалуй, более благородной миссии, чем дарить людям радость исцеления, возвращать счастье и полноту жизни. Да, тяжёлый труд гражданской ответственности, профессиональной компетентности и честности. Но, наверное, именно с искренней благодарностью пациента, его родных и близких приходит осознание: что может быть важнее? Вклад каждого, кто связал свою жизнь с медициной, поистине бесценен.

Об этом говорили в Гомеле на церемонии чествования коллективов лучших учреждений здравоохранения области по итогам работы в 2022 году. Звучали тёплые слова, признательность за труд и наилучшие пожелания. «Вы сделали главное – обеспечили здоровье жителей Гомельщины. Тем самым сохранили экономический потенциал нашего региона», – обратился к присутствующим заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников.

Приятно, что среди центральных районных больниц с численностью обслуживаемого населения менее 50 тысяч жителей отмечен коллектив Брагинской ЦРБ. А среди амбулаторий врача общей практики – коллектив Новоиолчанской АВОП. У обоих – дипломы третьей степени за вклад в развитие здравоохранения области в 2022 году. Главный врач Брагинской ЦРБ Игорь Киреня получил нагрудный знак отличия «Лучший наставник».

Валентина БЕЛЬЧЕНКО

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *