Яна Филипенко: на Брагинщине стартовала акция по безопасности детей на дорогах «Если любишь – вези безопасно»

Важнае Грамадства Школа бяспекі

На Брагинщине, как и по всей Беларуси, стартовала профилактическая акция «Если любишь – вези безопасно», направленная на повышение безопасности детей в автомобилях. Акция продлится с 17 по 21 февраля.

Как рассказала старший инспектор отделения ГАИ Брагинского РОВД Яна Филипенко, цель акции – предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров и пропаганда использования детских удерживающих устройств.

В ГАИ напоминают: в прошлом году в ДТП погибли 14 детей-пассажиров, и в половине случаев были нарушены правила перевозки. Сотрудники ГАИ усилят контроль за соблюдением правил и дежурства возле школ. Помните: детское кресло – это не прихоть, а необходимость.

Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok,   Instagram,   VK,   Одноклассники,   Telegram,   Facebook,  Youtube.