С 22 апреля на Землю, в том числе и на Беларусь, обрушится мощная магнитная буря, вызванная небывалой активностью Солнца. Пик возмущений ожидается в ночь на 23 апреля, когда буря может достигнуть класса G2.
Геомагнитные возмущения могут вызвать перепады напряжения, повлиять на движение космических аппаратов и негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей.
Возможные симптомы: головная боль, головокружение, повышение давления, слабость, боли в мышцах и суставах, нарушение сна, тревожность.
Как защититься: избегать стресса, переохлаждения и перегрева, пить достаточно воды, соблюдать режим сна и отдыха, делать легкие физические упражнения, исключить курение и алкоголь.
Прогнозируется, что буря продлится до 25 апреля. Следующую магнитную бурю ожидают 2 мая.
Самыя цікавыя і важныя навіны шукайце ў нашых сацыяльных сетках: TikTok, Instagram, VK, Одноклассники, Telegram, Facebook, Youtube.