Праздник, посвящённый Международному дню защиты детей, прошёл весело и ярко

Грамадства Служба МЧС информирует

Deti_001

В первый день лета на стадионе Брагина состоялся праздник, посвящённый Международному дню защиты детей. Организаторами масштабного мероприятия выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, отдел образования спорта и туризма райисполкома, РК ОО «БРСМ», Брагинский РОЧС, ДЮСШ.

Праздник собрал мальчишек и девчонок со всего района. Ведь кто откажется провести время весело и с пользой в компании друзей? А именно так и было. Для ребят подготовили насыщенную и содержательную программу, которая позволила не только продемонстрировать свои физические качества, творческие способности, но и хорошо отдохнуть.

Пока одни команды соревновались в пионерболе, другие раскрывали свои художественные таланты в конкурсах «Лучший рисунок на асфальте» и «Лучшее селфи». А те, кто прошли испытания, проводили время на игровой площадке, где ребят развлекали весёлые аниматоры. Кроме школьников, на стадионе присутствовали и воспитанники детских садов, так что клоуны были особенно кстати, они подарили ощущение праздника и чуда каждому малышу.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошла эстафета «За безопасность», организованная сотрудниками РОЧС. А представители БРСМ раздали брошюры и листовки, которые должны побудить каждого бережно относиться к своей жизни. Кроме этого, дети показали свои знания в безопасности дорожного движения.

Deti_002Deti_003Deti_004Deti_005Deti_006Deti_007Deti_008Deti_009Deti_0010Deti_0011Deti_0012

Завершился праздник подведением итогов и награждением. И хотя победа досталась не всем, не это главное. Ведь яркие эмоции и впечатления, которые организаторы этого мероприятия подарили детям, останутся в их памяти ещё надолго.

Ирина СТЫЧИНСКАЯ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *