В ГОСТЯХ У СКАЗКИ

Праздники и будни

Во второй декаде декабря в Маложинской средней общеобразовательной школе прошла неделя, посвящённая новогодним праздникам. Программа включала в себя рождественские игры, направленные на формирование здорового образа жизни, развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся. На протяжении недели в школе работала мастерская, где ребята могли сделать своими руками новогодние поделки. Состоялись мероприятия для детей всех возрастов.


Так, старшеклассники проявили свои артистические и вокальные способности на школьном вечере. Они перевоплощались в неповоротливого Лешего,  злого Кощея, весёлую Бабу  Ягу, которые тешили зрителей смешными историями и интересными конкурсами.  Не обошлось на празднике и без новых русских бабок. Весёлые старушки зажгли огни на новогодней ёлке, помогли найти Деда Мороза и Снегурочку.


Ребята из младших классов своими песнями и стихотворениями спасли  главных героев утренника от злой Кикиморы и коварного Злыдня. Пределу детского веселья не было конца, когда на сцене появились освобождённые из плена Дед Мороз и его внучка Снегурочка.  Пожалуй, самым важным моментом для детей стало вручение долгожданных подарков. Благодаря руководству КСУП «Маложинский» в лице директора Николая Григорьевича Рубахи, ребята получили сладкие призы. На протяжении всего праздника играла  весёлая музыка, сверкала яркими огнями новогодняя ёлка, звучал  смех.


Что ещё может быть важнее детской радости и улыбок?


Л. КАЛЕСАН,
Маложинская СОШ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *