«ЗДРАВСТВУЙ, ЮНОСТЬ В САПОГАХ…»

Грамадства

Началась зимняя призывная кампания. Торжественные проводы юношей нашего района в ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь состоялись на прошлой неделе в РДК. Это значимое событие произошло в жизни  14 ребят.



К будущим защитникам Отечества обратился районный военный комиссар В.П. Пархоменко, пожелавший ребятам отслужить с честью и быть достойными продолжателями воинских традиций.
Отличной службы, крепкого здоровья, уверенности в себе, побед и достижений в новой,  военной  жизни пожелала и.о. первого секретаря  РК ОО «БРСМ» Н.Н. Гончаренко. А чтобы  ребята  не теряли  связи с  домом, вручила им телефонные карточки и конверты.


В адрес призывников было сказано много тёплых напутственных слов, пожеланий успехов на ратном поприще и счастливого возвращения. Музыкальные номера звучали в исполнении Н.Г. Молочко и С.А. Давгулявца.


СЛОВО –  ПРИЗЫВНИКАМ


Николай  Кудренко, водитель КСУП «Брагинка»:



– Воинская служба – почётная обязанность каждого молодого человека, гражданина, патриота. Уверен, что приобретённые в армии опыт, умения и навыки помогут мне защитить своих близких, свою семью, свою Родину от любых невзгод.


Михаил Левицкий, тренер по тяжёлой атлетике Брагинской ДЮСШ:



– Армия учит дисциплине, труду, ответственности. А это немаловажные качества. Буду стараться  оправдать надежды своих родных и с гордостью носить звание защитника Отечества.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *