СОРЕВНУЮТСЯ МОЛОДЫЕ

Сельское хозяйство

С целью привлечения молодёжи к реализации аграрной политики государства, увеличения производства продукции, эффективного использования техники, повышения моральной и материальной заинтересованности молодых людей, занятых на полевых работах, управление сельского хозяйства и продовольствия Брагинского районного исполнительного комитета, отдел по делам молодёжи райисполкома, Брагинский районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» проводят районное соревнование среди молодых механизаторов, занятых на весенне-полевых работах.


ОБЩЕЕ  ПОЛОЖЕНИЕ


Соревнование проводится среди молодых механизаторов сельскохозяйственных предприятий, возраст которых на 1 апреля 2010 года не превышает 31 года.


Участвуют механизаторы, занятые на подготовке почвы (вспашке, внесении органических и минеральных удобрений) и севе (посадке) сельскохозяйственных культур. Утверждён состав оргкомитета по подведению итогов соревнования.


ПОРЯДОК  ПОДВЕДЕНИЯ  ИТОГОВ  И  ОПРЕДЕЛЕНИЯ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ


Победителями соревнования признаются механизаторы, обеспечившие наибольшую производительность при выполнении весенне-полевых работ (норма-смен, единиц) в течение 15 календарных дней с начала массовых работ по подготовке почвы и севу.


Для победителей районного соревнования устанавливаются следующие призовые места: первое, второе, третье. Они награждаются грамотами РК 00 «БРСМ» и ценными подарками отдела по делам молодёжи райисполкома.


Материалы по кандидатам в победители соревнования направляются в оргкомитет в трёхдневный срок после подведнения итогов по утверждённой форме. Итоги должны быть подведены до 5 мая 2010 года.


Не выдвигаются на награждение механизаторы, по вине которых были допущены случаи срыва полевых работ, нарушившие трудовую дисциплину.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *