ВЕРНУЛИСЬ ПРИЗЁРАМИ

Спорт

Более десятка лет  «Золотая шайба» является непременным атрибутом спортивной жизни Беларуси. В хоккейных баталиях свою силу, выдержку и волю к победе демонстрируют тысячи ребят. И радует то, что уже который год высокую планку в этих состязаниях  держат юные брагинчане, которых готовит тренерско-преподавательский состав спортивной школы. С областного турнира, проходившего на арене Ледового дворца Гомеля с 28 февраля по 3 марта, они вернулись  с очередным призовым местом.



В соревнованиях с участием ребят 1995-1997 годов рождения за лучший результат боролись шесть команд из сельских районов. Брагинчане обыграли представителей Житковичского района со счётом 5:0, силы оказались равными при встрече с добрушскими хоккеистами — 2:2. А в финале, где пришлось скрестить клюшки с хойникскими спортсменами, соперники всё-таки победили.


Почётная грамота областного управления физической культуры, спорта и туризма вручена команде Брагинщины за занятое второе место. Памятной медалью хоккейного клуба «Гомель» отмечен также Дмитрий Лемицкий как лучший вратарь.



По словам тренера П.К. Камагурова, поездка впечатлила высоким уровнем организации турнира, торжественностью его открытия и закрытия, показательными выступлениями юных фигуристов. И, что особенно приятно, единством спортсменов и болельщиков – юных земляков ежегодно приходят поддержать нынешние студенты и уроженцы района.


В. БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *