КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ СОВЕТУЮТСЯ

Грамадства

Седьмого апреля кандидаты  в депутаты местных Советов депутатов собрались вместе, чтобы обозначить направления своей деятельности.  Открыла встречу заместитель председателя  райисполкома А.Н. Бобринёва. Первый этап избирательного процесса  – регистрацию – они прошли, впереди самый ответственный — встречи с населением. Как подчеркнула Анна Николаевна, использовать его нужно активно. Каждый из кандидатов в депутаты сделал свой выбор осознанно, и коль решил стать избранником народа, должен знать, что волнует жителей его округа, чего они ждут от будущего депутата.


Встречи надо проводить не формально, а с живым участием самодеятельных артистов, как взрослых, так и детских коллективов, приглашать на них ответственных должностных лиц. Вести откровенный и честный разговор с людьми, не уходить от нерешённых проблем, вопросов. А их будет немало, ведь на сегодня есть и неблагоустроенные улицы, и неисправные водопроводы, и неогороженные кладбища.


Население должно знать, что местной властью при финансовой поддержке области и республики сделано немало. Разработаны социально значимые проекты, которые позволят открыть новые рабочие места, улучшить экономическую ситуацию в районе. Тяжело на территории, будущее которой ещё до недавнего времени было  неопределённым, разрубить все, завязанные чернобыльской катастрофой, узлы, но, тем не менее, год от года их становится меньше.


Тем, за кого 25 апреля будут  голосовать люди, во время встреч необходимо рассказать о своей деятельности, о том, что они, если станут депутатами, планируют сделать для людей. Владеть информацией, какая социально-экономическая ситуация сложилась в районе в народном хозяйстве, в отдельных отраслях, чем живёт республика.


— Сделать выборы праздником, — подвела итог А.Н. Бобринёва, — мы в состоянии. Надо только работать сообща, одной командой.
Кандидаты в депутаты получили графики встреч с населением. Некоторые из них вели диалог со своими избирателями не один раз, некоторым это ещё предстоит, главное, чтобы не было при разговоре  фальши и неискренности.


Перед будущими депутатами выступил начальник отдела идеологической работы райисполкома И.В. Самбук. Затем были обсуждены актуальные вопросы и рабочие моменты, касающиеся предстоящей избирательной кампании и предвыборной агитации.


Н. СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *