«Прямая линия» Председателя Комитета государственного контроля Республики Беларусь З.К. Ломатя

Грамадства

9 апреля 2010 г. с 11.00 до 14.00 по номеру 75-01-11 в г. Гомеле состоится «прямая линия» Председателя Комитета государственного контроля Зенона Кузьмича ЛОМАТЯ с жителями Гомельской области.


В ходе «прямой линии» вы можете задать руководителю главного контрольного органа страны вопросы о наиболее злободневных проблемах развития вашего региона, высказаться по поводу работы должностных лиц, деятельности контролирующих и надзорных органов в условиях действия Указа №510 главы государства, регламентирующего осуществление контроля.


Председатель Комитета госконтроля ждёт от вас конструктивных предложений, направленных на выявление отрицательных тенденций в экономике региона, поиск дополнительных резервов и возможностей для социально-экономического развития области и страны в целом, повышение уровня жизни граждан. Под пристальным вниманием Комитета госконтроля – деятельность предприятий и организаций по разгрузке складских запасов и реализации отечественной продукции. Вы можете высказать свои идеи и предложения по вопросу продвижения белорусских товаров как внутри страны, так и за рубежом.


Сегодня Комитет государственного контроля отвечает за экономическую безопасность государства. Для главного контрольного ведомства одинаково важны как интересы государства, так и проблемы простого человека. Поэтому каждый факт нарушений станет предметом тщательного разбирательства, а дельные предложения послужат основой для анализа.


ОБРАЩЕНИЕ  К  ЧИТАТЕЛЯМ:


Уважаемые жители Гомельской области!


На днях нас в очередной раз соединит телефонная «прямая линия», посредством которой жители Гомельской области имеют возможность напрямую пообщаться с руководством Комитета госконтроля.


Польза от такого общения – обоюдная: с одной стороны, граждане, законные интересы которых ущемляются, после нашего вмешательства обретают желаемое, с другой стороны, Комитет получает от своих собеседников информацию для анализа и даже для проверок.


На прежние «прямые линии» мне поступало огромное количество телефонных звонков. Было много обстоятельных предложений от людей неравнодушных, тех, кто не проходит мимо острых проблем, а главное – предлагает пути их решения.


Надеюсь, что и во время предстоящего общения вы выскажетесь по поводу наиболее актуальных аспектов социально-экономического положения вашего региона и страны в целом. Хотелось бы, чтобы на «прямой линии» были затронуты темы качества производимых товаров,  продвижения отечественной продукции как за рубежом, так и внутри страны, привлечения инвестиций в экономику. Полагаю также, что услышу ваши мнения по вопросам незаконной предпринимательской деятельности, теневого бизнеса, уклонения от уплаты налогов, сообщения о коррупции, злоупотреблениях, бесхозяйственности должностных лиц государственных органов и организаций, предприятий разных форм собственности.


Думаю, что вы не обойдёте своим вниманием факты несоблюдения земельного и природоохранного законодательства, нарушения в сферах сельского хозяйства, промышленности, транспорта, строительства, здравоохранения, образования, коммунального, торгового и бытового обслуживания населения.
Кроме того, учитывая, что в стране введены новые правила осуществления контрольной и надзорной деятельности, для нас будут весьма полезны ваши суждения о работе контролирующих и надзорных органов. Допускаю, что в этом деле не обойдётся без критики, но конструктивная критика нам вовсе не повредит.


Уверен, жители Гомельской области не упустят случая позвонить на «прямую линию»  и внести свои замечания и предложения по самому широкому спектру вопросов.


Только вместе, объединив усилия, нашу жизнь мы сделаем комфортной и благополучной, а страну – сильной и процветающей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *