РЕПЕТИТОРСТВО – ПО ЗАКОНУ

Территория закона

Конституционной обязанностью любого гражданина является строгое соблюдение законов своего государства. В целях развития легального репетиторства упрощена процедура регистрации данной деятельности.


Физическому лицу для осуществления репетиторской деятельности не требуется регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а достаточно представить в налоговый орган по месту жительства соответствующее заявление для постановки на учёт и один раз в месяц, накануне осуществления деятельности, уплатить в бюджет ставку единого налога. Налоговая декларация (расчёт), другие виды отчётности в налоговый орган частными репетиторами не предоставляются.


Такой упрощённый порядок налогообложения позволяет репетиторам открыто и независимо осуществлять указанную деятельность,  не  нарушая действующее налоговое законодательство.


От выполнения каждым из нас законов своего государства зависит благополучие и процветание нашего общества. Особую важность и значимость приобретает гражданская сознательность учителей, их стойкое убеждение в необходимости соблюдения законодательства. Ведь нелегальный репетитор показывает своему ученику пример пренебрежения законами Республики Беларусь.


Телефон для консультаций: 2-17-35.


Инспекция МНС Республики Беларусь
по Брагинскому району



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *