ИЗМЕРЯЯ СКОРОСТЬЮ

Спорт

В середине мая на базе Комаринского ДЮКФП прошло районное первенство по лёгкой атлетике.


В прыжках в длину с разбега победителями стали ученик Микуличской СОШ Артём Гончар и Тамара Панченко из Малейковской СОШ, на втором месте – Артём Здор (Микуличская СОШ) и Юлия Ходосок (Угловская СОШ), третьем – Максим Шубенок и Екатерина Свириденко из Лубеникской БОШ.


Толкание ядра закончилось победой для Алексея Демидовича из Комаринской СОШ и ученицы Иолчанской СОШ Натальи Бельченко,  на втором месте – Виктор Гурин (Иолчанская СОШ) и Анастасия Сафронова (Малейковская СОШ), третьем – Олег Шеин (Иолчанская СОШ) и Ольга Ямцова (Храковичская СОШ).


В беге на 60 м самыми быстрыми оказались Алексей Демидович (Комаринская СОШ) и гимназистка Анастасия Герасимова, вторыми финишировали ученик Брагинской СОШ Дмитрий Цалко и Тамара Романюк из Микуличской СОШ, третьими – Дмитрий Музыченко (Иолчанская СОШ) и Марина Мастицкая (Малейковская СОШ).


На 300-метровой дистанции наилучшие результаты – у Александра Ващенко (Комаринская СОШ) и Ксении Ходосок (Угловская СОШ), второе место заняли Дмитрий Цалко (Брагинская СОШ) и Анастасия Герасимова (гимназия г.п. Брагина), третье – Дмитрий Лемицкий (Брагинская СОШ) и Ольга Романюк (Микуличская СОШ).


В беге на 600 м лидировали Максим Шубенок из Лубеникской БОШ и Наталья Чубса из Кривчанской БОШ, вторыми прибежали Виктор Гурин (Иолчанская СОШ) и Тамара Романюк (Микуличская СОШ), за ними – Александр Ващенко (Комаринская СОШ)  и Юлия Ходосок (Угловская СОШ).


Бег на 1000 м закончился победой Александра Молочко из Брагинской СОШ и Натальи Чубсы из Кривчанской БОШ, на второй позиции – Михаил Хмеленок из Комаринской СОШ и Кристина Ващенко (Иолчанская СОШ), третьей – Василий Авдеенко (Брагинская СОШ) и Елена Прокопенко (Маложинская СОШ).


Самую большую дистанцию – 2000 м – быстрее всех преодолели гимназист Максим Концевой и Мария Чубса из Кривчанской БОШ, вторыми финишировали Евгений Жиженко (Храковичская СОШ) и Анастасия Сафронова (Малейковская СОШ), третьими – Денис Сницаренко из Чемерисской СОШ и ученица Лубеникской БОШ Марина Мироненко.


В эстафетном беге 4х400 м лидером стала команда Брагинской СОШ, второе место заняли ребята Микуличской школы, третье — Лубеникской.
При подведении итогов командного первенства по лёгкой атлетике в победители вышла Микуличская СОШ, набравшая 262 очка, на втором месте оказалась Иолчанская СОШ – 228, третьем – Брагинская (226).


Н. ШУБЕНОК,
директор Комаринского ДЮКФП



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *