ПУСТЬ БЕДА НЕ ПРИХОДИТ С ДОРОГИ

Школа бяспекі

Сегодня во всех школах района  прозвучал последний звонок. Три месяца у ребят не будет ни уроков, ни заданий,  можно с утра до вечера играть на улице:  велосипеды, ролики, скейтборды – развлечений масса. Мы советуем не забывать и о дорожной азбуке.


Воспитать грамотного участника движения невозможно без помощи родителей, ведь именно они являются для ребёнка непосредственным образцом поведения. От родителей, бабушек и дедушек зависит, как дети в дальнейшем будут вести себя в качестве пешеходов.


Чему же может научить ребёнка мама, всегда переходящая улицу в неположенном месте, или папа, который при езде на автомобиле не только не пристёгивается, но и нарушает скоростной режим?  Но если их чадо, не дай Бог,  попадёт под колёса, виновными они себя считать не  будут. А тем временем травмы, полученные ребёнком в результате аварии, очень тяжелы. Двойной удар (сначала автомобилем, а затем о проезжую часть) может оставить  последствия на всю жизнь.


В районе  продолжают  проводиться профилактические  мероприятия «Внимание: дети!». И Госавтоинспекция надеется на помощь взрослых. Ведь только совместными усилиями мы можем предотвратить ДТП с участием несовершеннолетних.


Отделение  ГАИ  Брагинского  РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *