СЛЕДИТЕ ЗА СТРЕЛКОЙ СПИДОМЕТРА

Школа бяспекі

Ежедневно в автомобильных авариях гибнут и получают увечья люди. Наибольшее количество происшествий происходит из-за превышения установленного скоростного режима.


Как правило, среди лихачей преобладают самоуверенные люди, и большинство из них недооценивают влияния быстроты движения на тяжесть возможного  столкновения. Поэтому мы советуем водителям при выборе скорости учитывать установленные правилами ограничения, интенсивность движения, обзорность дороги, состояние транспортного средства и перевозимого им груза, метеорологические условия.


В одном эксперименте группе водителей предложили ответить на вопрос,  при какой скорости они смогут остановиться так, чтобы не столкнуться с впереди движущимся автомобилем. Многие назвали 25 км/ч. Но фактически эта цифра была равна всего лишь семи.


С 12 мая на дорогах области увеличилось количество нарядов ДПС – Госавтоинспекция проводит специальный комплекс профилактических мероприятий «Скорость», в ходе которых  используются приборы фото- и видеофиксации нарушений.


Уже за первые три дня  сотрудниками ГАИ  в районе задержано 8 любителей быстрой езды, которые привлечены к административной ответственности.  А всего в этом году остановлено 123 лихача. Один из них лишён права управления транспортными средствами.


Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в минувшую субботу возле д. Кирово.  Около часа дня  местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  отправился по делам. Садясь  на мопед, он и не думал, что эта поездка будет для него последней. Гражданин К. не справился с управлением и врезался в бетонную электроопору.  В этот момент  с ним в качестве пассажира  находилась и его дочь.  К счастью, девушка не пострадала.  А водитель,  получив  множественные травмы,  был  направлен  в больницу.  В  половине  восьмого  вечера  он   умер.


А. ХМЕЛЕНОК,
начальник отделения ГАИ Брагинского РОВД


18 мая с 10.00 до 12.00 будет проводиться  «прямая линия» с начальником отделения ГАИ Брагинского РОВД.  Свои вопросы Александру Николаевичу Хмеленку вы сможете задать  по телефону 2-17-85.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *