ЕСЛИ ПРИЗВАНИЕ — МЕДИЦИНА

Грамадства

Учреждение здравоохранения «Брагинская центральная районная больница» с 14 июня 2010 года до последнего дня приёма документов в высшие медицинские учреждения образования Республики Беларусь проводит заключение трёхсторонних договоров на целевую подготовку специалистов в высших учебных  медицинских учреждениях образования.


Приём  осуществляется по отдельному конкурсу на выделенные целевые места в рамках контрольных цифр. В этом году их количество — 125, что значительно выше уровня предыдущих лет.


Основанием для участия в конкурсе на целевое место  является  заявление абитуриента и оформленный в трёх экземплярах договор. Для молодых людей в возрасте до 18 лет (кроме тех, кто приобрёл в установленном порядке дееспособность в полном объёме) необходимо наличие письменного согласия одного из родителей (законного представителя).


Количество заявлений, подаваемых для участия в конкурсе на целевое место, не ограничивается.


Отбор абитуриентов, изъявивших желание обучаться на условиях целевой подготовки, осуществляется  из числа выпускников общеобразовательных учреждений, учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и профессионально-технического образования, проживающих в Республике Беларусь в населённых пунктах с численностью населения менее 20 тысяч человек, либо расположенных на территории радиоактивного загрязнения или в сельских населённых пунктах. Абитуриент должен закончить учреждение образования в одном из указанных населённых пунктов, обучаясь и проживая там не менее двух лет.


Кроме того, поступающий  должен иметь в документе об образовании по профильным предметам вступительных испытаний отметки не ниже 6 баллов.


ИСПОЛЬЗУЙТЕ  СВОЙ ШАНС!


Телефоны для справок:  2-11-70 (главный врач), 2-11-52 (отдел кадров).


И. КИРЕНЯ,
главный врач  УЗ «Брагинская ЦРБ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *