ИХ РОЛЬ — КЛЮЧЕВАЯ

Праздники и будни

Есть среди праздников, которые мы отмечаем, особый – День экономиста. Эти люди выбрали интересную профессию, ведь их роль в каждом коллективе – ключевая. Именно от них зависят возрождение нашего края и его инвестиционная привлекательность, ими разрабатываются программы, документы и планы. За каждой цифрой –  новый этап становления, путь к благосостоянию и успешному развитию предприятия или организации.


Искреннюю признательность хочу выразить ветеранам нашей профессии, которые большую часть жизни отдали любимому делу. Это Валентина Викторовна  Свириденко (СПК «Рудня-Журавлёвский»), Любовь Ивановна Романюк (СПК «Бурки»), Анна Леонидовна Леоненко (СПК им.Фрунзе).


Ольга Филипповна Борисенко, как и Джема Михайловна Пулина, работали в хозяйстве, которое сейчас называется КСУП ордена Ленина «Брагинский». Добрую память о себе оставила в СПК «Маложинский» Тамара Тарасовна Филон, а в КСУП «Красное» — Валентина Кодиевна Шпандарук.  В СПК «Пераможнік» всегда прислушивались к советам Нины Ивановны Рудобелец. Спасибо вам, уважаемые, за неустанный труд и профессионализм.


Современные условия развития, свободные экономические зоны, интеграция, продвижение наших товаров на рынки других стран требуют и нового подхода к делу. Нужны грамотные и ответственные кадры. Будущее района связываю с молодыми экономистами, от деловых качеств которых зависит многое. Это Ольга Давыдовская, работает в КСУП «Маложинский», Виктор Гончар — в КСУП им. Жукова, Екатерина Пинчук — в КСУП «Брагинка» (приехала сюда в этом году).
Есть с кем посоветоваться, поспорить. Костяк экономической службы района составляют опытные и инициативные люди. Евгений Петрович Махнач – один из тех, за кого можно не беспокоиться. Принципиальный, грамотный специалист. После реорганизации КСУП «Дублинский» перешёл работать в ОАО «Брагинагросервис». Татьяна Шульга из КСУП «Брагинский» прошла хорошую школу своих предшественниц.  Лучшей по профессии признавали по итогам работы за год Светлану Григорьевну Шевченко, экономиста КСУП «Чемерисский». Большим авторитетом пользуется в районе Наталья Ивановна Анопреенко из КСУП «Совхоз «Комаринский», а мелиораторы с уважением говорят о ведущем экономисте предприятия Татьяне Петровне Пугач.


От всей души желаю всем экономистам района неиссякаемой энергии, творческого вдохновения, крепкого здоровья и оптимизма, материального и духовного благосостояния. Пусть этот день будет отмечен хорошим настроением, а вашим начинаниям всегда сопутствует удача.


В. ДЕГТЯРЕНКО,
начальник планово-экономического
отдела управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *