ПУСТЬ ВСЕГДА БУДУТ ДЕТИ!

Грамадства

Детский  праздник  отметили  по  традиции весело  и  с  пользой  для  здоровья


В первый день лета на стадионе г.п. Брагина за право называться самой ловкой, быстрой и смышлёной сражались двенадцать команд. Развлекательную программу для них подготовили сотрудники Брагинского Дома детского творчества.


Чтобы ребёнок чувствовал себя защищённым и нужным, в нашей стране делается многое. Действуют программы и законы, которые поддерживают одарённую молодёжь, защищают детей, попавших в трудные жизненные ситуации. Подрастающее поколение должно расти счастливым и  здоровым. Это наше будущее, и взрослые делают всё, чтобы о детстве у ребят были только добрые  и яркие воспоминания.


День защиты  детей — один из старейших международных праздников (инициативу демократической федерации женщин ООН поддержало  более шестидесяти лет назад). Его историю напомнила заместитель председателя райисполкома А.Н. Бобринёва.


Когда все приветственные слова были сказаны, начался первый конкурс – танец. Синхронные движения в такт музыке, мячи и хула-хупы делали каждый спортивный номер оригинальным и весёлым.


Затем ребята разошлись по станциям, где их ждали сказочные персонажи с вопросами, загадками и интересными заданиями. Например, на станции «Мультяшка» дети угадывали мелодии любимых песен. Потом они собирали золотой ключик, ловили золотых рыбок, побывали в гостях у сказки, на приёме у Доктора Айболита и посетили Остров сокровищ. На станциях «Прыгун» и «Кузнечик» определялись самые прыгучие, а самые меткие играли в «городки» на станции «Ну, погоди!» и в баскетбол.


«Это всем должно быть ясно, что  с огнём шутить опасно», – хором отвечали ребята на вопросы Лисы в конкурсе «Юный спасатель». Пользуясь случаем, мальчишки исследовали пожарную машину.


А финальным конкурсом праздника был рисунок на асфальте, в котором ребята разноцветными мелками рисовали окружающий мир. С лёгкой руки юных художников на дорожке в парке появились солнце, облака,  цветы, птицы… Выбрать лучшее творение жюри было нелегко.


Весёлое настроение и азарт сопровождали ребят весь праздничный день. Их объединяла одна цель – без ошибок выполнить задание, правильно ответить на вопросы и получить высокий балл.  Стать лидером помогали также  сплочённость, командный дух и желание победить. Дипломы и подарки ребятам вручали директор Брагинского Дома детского творчества С.Н. Осипенко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Н.Н. Фурс, инспектор группы пропаганды и обучения Брагинского РОЧС И.В. Чернявская. Спонсором мероприятия выступил райисполком.


О. ПОЛЕЩУК


Поздравляем победителей!


СПОРТИВНЫЙ   ТАНЕЦ:



  • первое место – Чемерисский учебно-педагогический комплекс;

  •  второе место – Иолчанская СОШ;

  •  третье место – Угловская СОШ.

ЮНЫЙ   СПАСАТЕЛЬ:



  • первое место – Бурковская СОШ;

  • второе место – гимназия г.п. Брагина;

  • третье место – Брагинская СОШ.

ПРОХОЖДЕНИЕ   СТАНЦИЙ:



  • первое место – гимназия г.п. Брагина;

  • второе место – Брагинская СОШ;

  • третье место – Маложинская СОШ.

РИСУНОК  НА АСФАЛЬТЕ «МИР  ВОКРУГ  НАС»:



  • первое место – Угловская СОШ;

  • второе место – Иолчанская СОШ;

  • третье место – Микуличская СОШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *