ТОЧКА ОТСЧЁТА БОЛЬШИХ И СЛАВНЫХ ДЕЛ

Праздники и будни

За полтора столетия пожарная служба прошла славный путь. Менялись эпохи, уклад жизни, но неизменной оставалась задача борцов с огненной стихией – как и 157 лет назад, именно они первыми приходят на помощь, невзирая на подстерегающую опасность для здоровья, а подчас и для собственной жизни, ликвидируют пожары, аварии, спасают людей и национальное достояние нашей страны.


Работа пожарных сложна и ответственна. Здесь важен не только профессионализм, высокая боеготовность, но и умение добиваться положительных результатов в своей работе и постоянно совершенствовать своё мастерство.


Анализ обстановки с пожарами и чрезвычайными ситуациями, результаты выполнения перспективных и текущих планов свидетельствуют о том, что подразделениями Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в целом выполнен объём организационных, профилактических и служебно-боевых задач. Это позволило повысить эффективность боевой работы подразделений, усовершенствовать материально-техническую и учебно-тренировочную базу.


В 2009 году зарегистрировано 117 вызовов,  произошло 10 пожаров, из огня спасено 4  человека, 6 строений и материальных ценностей на сумму 8,5 млн рублей.


В сравнении с 2008 годом число возгораний уменьшилось на 44,4%, снизился показатель гибели людей в огне. Однако ущерб, причинённый огнём, увеличился и составил 18,1 миллиона рублей.  В целях предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций органами государственного пожарного надзора обследовано 12 субъектов различного назначения, предписано к исполнению 2340  противопожарных мероприятий.


День пожарной службы  – хороший повод для поздравлений.  Желаю своим коллегам по-прежнему оставаться стойкими и сильными духом, спокойных дежурств и «сухих рукавов». А их семьям, родным и близким, ветеранам службы – крепкого здоровья, спокойствия, мира и добра.


И. ЧЕРНЯВСКАЯ,
инспектор группы пропаганды
и обучения Брагинского РОЧС


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *