ДАЙ ШАНС СЕБЯ ЗАМЕТИТЬ!

Школа бяспекі

Под таким девизом 24 сентября в республике проводился Единый день безопасности дорожного движения. Усилия госавтоинспекторов вчера были направлены на предупреждение аварий с участием пешеходов в тёмное время суток.


Осенние сумерки, дожди и туманы таят в себе опасность для всех участников дорожного движения. Не обозначив себя фликером, пешеходы подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь других, зачастую вынуждая водителей совершать спешные и опасные манёвры. Такая на первый взгляд «мелочь» как фликеры, специальные вставки и жилеты повышенной видимости при ближнем свете фар позволяют водителю заметить пешехода или велосипедиста на расстоянии 130-140 метров. Поэтому Госавтоинспекция рекомендует всем  приобрести светоотражающие элементы и в тёмное время суток носить их на верхней одежде.


Уважаемые взрослые! Не забывайте напоминать детям о важности соблюдения правил дорожного движения, а самое главное – будьте сами  им положительным примером. Помните: от вашей требовательности  во многом зависит здоровье и жизнь ребёнка.


С начала сентября 2010 года на Гомельщине за отсутствие световозвращающих элементов к административной ответственности привлечены 603 участника дорожного движения. С проезжей части удалены 1411 пешеходов, которые находились в неадекватном состоянии и создавали аварийную обстановку.


Александр  ХМЕЛЕНОК,
начальник  отделения ГАИ Брагинского  РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *