…И ЛЮДЯМ УЛЫБНУТЬСЯ

Грамадства

Всемирная организация здравоохранения заявила, что в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями. А в западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком, шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.


Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространённости депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.


Росту такой заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране, а предвестниками являются стрессы, к которым располагает сама жизнь. Изменения в политике, экономике, неурядицы на работе, да и обычная поездка в общественном транспорте приводят к тому, что человек со своими стрессами начинает смиряться, а так и до депрессии недалеко.


Десятого октября весь мир борется со стрессами, которые и влекут различные психические заболевания. Так что постарайтесь хотя бы завтра увидеть всю красоту окружающего нас мира и улыбаться окружающим вас людям.


Виталий ПАРФЁНЦЕВ,
врач-психиатр  УЗ «Брагинская ЦРБ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *