В ОТВЕТЕ ЗА КАЧЕСТВО

Праздники и будни

Дороги, дороги… Бесконечно переплетаясь, они расчерчивают нашу жизнь, разъединяют и сближают в реальном пространстве так же, как и всемирная паутина – в виртуальном, ведут туда, где помнят, любят и ждут, иногда уводят от обид и огорчений. И каждому из нас, без сомнений, хочется видеть их ухоженными, быть уверенными в их надёжности и безопасности.


Около 400 километров автодорог местного значения находится на обслуживании ДЭУ-148, где трудится более 60 человек. Их главная задача – поддерживать эти владения в надлежащем состоянии, но груз забот значительно шире: приводят в порядок  улицы населённых пунктов, территории ферм, мехдворов, помогают другим организациям в обустройстве возводимых объектов. 



В настоящее время, к примеру, не без участия дорожников реконструируются водопроводные сети в Маложине, благоустраиваются улицы после прокладки газопровода и появления теплотрассы в Малейках и Брагине,  асфальтируется территория вокруг строящегося 40-квартирного дома в райцентре. Есть их вклад и в облагораживание территории в Микуличах с возведением водозаборных скважин. С установлением благоприятных погодных условий будет завершён текущий ремонт моста через р. Брагинка в направлении Брагин – Холмеч.  Иными словами, работ  всегда  хватает. А с приближением зимы ещё добавляется и забот, связанных с подготовкой к встрече морозов и снегопадов.


Снегоуборочная техника уже хоть сейчас готова выехать по своему назначению. На  дорогах с изменением погоды будут задействованы четыре МАЗа, пять тракторов МТЗ, три погрузчика и два автогрейдера. Запасы технической соли планируется увеличить до 1600 тонн.


Достойно несут свою нелёгкую вахту, улучшая состояние дорог и условия жизни местных жителей, машинист асфальтоукладчика Александр Никитенко, прораб Александр Будов, машинист катка Игорь Крот, дорожные рабочие Александр Балобан, Сергей Ященко, Юрий Шкурко. Успешно выполнила порученный объём работ по устройству тратуаров в Хойниках, где праздновался День белорусской письменности, бригада  во главе с мастером Виктором Голиком. Профессионалы своего дела — водители Николай Савенок, Григорий Шейко, Анатолий Самойленко, механизаторы Василий Богша, Михаил Шевченко… Список можно продолжать долго.


Примите, уважаемые,  искренние поздравления с  праздником — Днём автомобилиста и дорожника,  пожелания профессиональных успехов, благополучия и достатка в семьях,  удачи во всех делах.


Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *