ДЕТИ ЖДУТ ЧУДЕС

Грамадства

Близятся  новогодние  и  рождественские  праздники.  И  так  уж  повелось,  что каждый  человек  в  эти  дни  готов  проявить самое  доброе и  светлое, что  есть  у  него в   душе.


Дети, как никто другой, восприимчивы к человеческой доброте и всегда с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, мечтая об интересном путешествии с ними в мир новогодней сказки. С большим трепетом в сердце каждый ребёнок надеется на чудеса и сюрпризы. Но, к сожалению, не все они могут получить подарки,  не для всех Новый год – праздник необыкновенных впечатлений.


Чтобы устранить эту несправедливость, с 1 декабря 2010 года  по 20 января 2011-го в районе будет проводиться благотворительная акция «Наши  сердца – детям».  Отдел образования  райисполкома и администрация Брагинского районного социально-педагогического центра  обращаются с просьбой ко всем жителям Брагинщины принять в ней участие. Ведь детство само по себе беззащитно. Вот почему так очевидна многовековая истина, что дети нуждаются в поддержке и помощи не только самых близких людей, а и всего общества. Особенно те, кто остался без попечения родителей.


Трудовые коллективы, все, кто, неравнодушен к судьбам таких малышей,  могут  приобрести подарки или внести добровольные пожертвования на благотворительный счёт отдела образования:  3642411000015 в ЦБУ №306 филиала №300 Гомельского областного управления ОАО АСБ «Беларусбанк», МФО 151501661 (г.п. Брагин, ул. Октябрьская, д. 25). Средства будут использованы на проведение новогодних праздников, а также на приобретение подарков для детей, которые проходят реабилитацию в Асаревичском социальном приюте,   лечение в больнице, проживают в неблагополучных семьях, являются инвалидами.


Дополнительную информацию можно получить по адресу: 247632, г.п. Брагин,  ул. Гагарина, д. 47, каб. 18. Телефон: 2-11-37.


Екатерина ДАНЧЕНКО,
директор ГУО «Брагинский районный 
социально-педагогический центр»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *