ЛУЧШИХ ОПРЕДЕЛЯЮТ ОЛИМПИАДЫ

Грамадства

В нашем государстве большое внимание уделяется поддержке талантливой и одарённой молодёжи. Создаются все условия для развития и реализации способностей учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений внешкольного воспитания и обучения. С целью выявления  одарённых детей ежегодно в республике организовывается олимпиада по учебным предметам среди учащихся 8-11 классов.  Она проходит в четыре этапа: школьный, районный, областной и республиканский. Особенностью проведения в этом году является то, что каждый участник может продемонстрировать свои знания, способности, талант по трём-четырём учебным предметам.


В каждом  общеобразовательном учреждении нашего района с 23 октября по 6  ноября прошёл первый этап республиканской олимпиады, в котором приняли участие 600 учащихся. Победители школьного этапа принимают участие в районном, который проходит в настоящее время (с 13 октября по 5 декабря).


13 ноября состоялись олимпиады по трём предметам: белорусскому языку и литературу, немецкому языку, математике. В первой отличились Юлия Молочко (ученица 11 класса ГУО «Храковичская СОШ») и Ксения Пиляк (9 класс ГУО «Комаринская СОШ»), которые  являются неоднократными победителями районных и областных олимпиад. Лучшие знания по математике показал ученик 8 класса ГУО «Гимназия г.п. Брагина» Дмитрий Романюк, по немецкому языку – ученица  11 класса ГУО «Комаринская СОШ» Наталья Сетко. Достичь побед в районной олимпиаде ребята смогли благодаря поддержке своих учителей: З. Сапоненко, М. Музыкиной, С. Тарасевича, Н. Бельченко.


20 ноября прошли олимпиады по истории, географии, английскому языку. Очень хорошо подготовились по географии Каролина Бугай, ученица 9 класса ГУО «Маложинская СОШ» (учитель – Д. Брегид), Виктория Видунова (10 класс), представительница  гимназии Брагина  (учитель – А. Леоненко),  Елена Сукач,  одиннадцатиклассница  Комаринской СОШ  (учитель – С. Василенко).


В английском языке крепкие знания у Виктории Тармановой и Оксаны Надточей десятиклассниц из гимназии  ( учитель – Т. В. Баклиш), Тамары Гелеты  из 11 класса Брагинской СОШ (И. Григорьева).
Желаем  всем ребятам и их учителям новых побед и достижений!


Валентина КОНДРАТЮК,
методист районного учебно-методического
кабинета отдела образования



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *