СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Грамадства

«Курить или не курить?» – такой вопрос задают себе многие, прежде чем принять важное решение. Большинство аргументов говорит, конечно же, в пользу «не курить». Табак — это разные заболевания, зависимость, плохая наследственность. Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь на восемь минут. С этой пагубной привычкой, как показывают исследования последних лет, связан рак дыхательных путей и лёгких.


В рамках акции «Займись полезными делами – сделай себя сам» кружковцы Брагинского Дома детского творчества во главе с культорганизатором Еленой Ревенок решили организовать мероприятие «Конфета – за сигарету», направленное на здоровый образ жизни.


Многие при встрече с ребятами с удовольствием уничтожали свои сигареты, получая взамен сладкое  поощрение, и выражали благодарность за проведение такой акции. Но были и такие, кто напрочь отказывался расстаться с коварным другом.


Хочется надеяться, что к нашему призыву искоренить пагубную привычку большинство людей всё-таки прислушалось, а мероприятие дало повод задуматься: стоит ли губить своё здоровье употреблением табака?


Марина КОРШАК,
член клуба «Общение»  ГУО «Брагинский Дом  детского творчества»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *