ПОЧЕМУ ВЫ ИДЁТЕ НА ВЫБОРЫ?

Грамадства

Юрий ЛУКЬЯНЕНКО,


главный инженер КЖУП «Брагинское»:


– У каждого из нас в жизни есть право выбора: профессии, места работы и жительства, людей, с которыми хотим общаться. Но самое главное – своего будущего. И, определяя его, человеку всегда свойственно оглядываться назад, чтобы с учётом накопленного жизненного опыта, достигнутых успехов и совершённых ошибок принять правильное решение. А на пути построения нашего суверенного государства, как мне кажется, положительные тенденции весьма значительны. Достаточно только обратить внимание на результаты деятельности жилищно-коммунальной сферы внутри района: проведена реконструкция котельной в Комарине, введена в строй газопоршневая установка, многое сделано по восстановлению сельских водопроводов, благоустройству… Улучшается уровень обслуживания, качество жизни. Так что если продолжать идти намеченным путём, то и дальнейшее развитие обеспечено.


Я иду на выборы, чтобы отдать свой голос  за надёжное завтра своей страны.


Светлана ЕРМОЛЕНКО,


главный специалист представительства «Гомельское областное управление


Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению»


Брагинского района:


– Выборы дают нам возможность  влиять на будущее государства,  а сопричастность к его судьбе – очень важное чувство. Поэтому с главным политическим событием года связываю свои надежды на дальнейшую мирную, спокойную жизнь, достойную оплату труда, качественные услуги, заботу о здоровье и безопасности людей, особенно – слабозащищённых категорий.


Голосовать всегда прихожу не досрочно, а непосредственно в день выборов, когда на избирательном участке царит оживление, чувствуется торжественность и праздничная атмосфера.


Отдавая свой голос за того или иного кандидата, мы не только подставляем своё плечо человеку, достойному возглавить государство в ближайшие пять лет, но и обозначаем собственные приоритеты. Это позволяет каждому из нас влиять на общую ситуацию в стране.


– Алла КУЧИК,


главный бухгалтер управления по труду,


занятости и социальной защите райисполкома:


–Участие в голосовании принимаю всегда, будь то выборы в местные Советы депутатов или президентские, потому что мне небезразлично, что происходит в родном населённом пункте, районе, стране в целом. Это даёт возможность каждому человеку выразить свою гражданскую позицию, выбрать достойное будущее для себя, своих детей и внуков.


Наш выбор, безусловно, оказывает влияние  как на внутреннюю, так и внешнюю государственную политику, определяет дальнейшее развитие экономики. Поэтому остаётся надеяться, что граждане придут на избирательные участки с  чувством гражданского долга, проявят активность и сознательность.


Спрашивала Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *